한국외국어대학교 교육대학원 외국어로서의 한국어교육전공

인사말

<br>
location  l  전공소개  l  교수진
김의수 교수성명김의수 교수
최종학교고려대학교
최종학위문학박사
전공분야한국어통사론, 외국어로서의 한국어교육(문법교육)
연구실02) 2173-3961
E-Mailkeysyntax@hufs.ac.kr
김재욱 교수성명김재욱 교수[주임교수]
최종학교한국외국어대학교
최종학위문학박사
전공분야한국어형태론, 외국어로서의 한국어교육(문법교육)
연구실02) 2173-3056
E-Mailkjw@hufs.ac.kr
양민정 교수성명양민정 교수
최종학교이화여자대학교
최종학위문학박사
전공분야한국고전신문, 외국어로서의 한국어교육(문학ㆍ문화교육)
연구실02) 2173-3100
E-Mailminjy@hufs.ac.kr
임경순 교수성명임경순 교수[주임교수]
최종학교서울대학교
최종학위교육학박사
전공분야국어교육, 외국어로서의 한국어교육(문학ㆍ문화교육)
연구실02) 2173-3022
E-Mailedukorean@hufs.ac.kr
정해권 교수성명정해권 교수
최종학교한국외국어대학교
최종학위문학박사
전공분야외국어로서의 한국어교육, 제2언어 습득론, 심리언어학, 언어유형론
연구실02) 2173-8822
E-Mailhaegwon@hufs.ac.kr
채호석 교수성명채호석 교수
최종학교서울대학교
최종학위문학박사
전공분야한국현대소설 및 비평, 외국어로서의 한국어교육(문학ㆍ문화교육)
연구실02) 2173-3074
E-Mailcriecrit@hufs.ac.kr
허용 교수성명허용 교수
최종학교Univ. of London
최종학위언어학박사
전공분야언어학(음운론), 외국어로서의 한국어교육(발음교육ㆍ문법교육)
연구실02) 2173-3011
E-Mailaustyn@hufs.ac.kr